Правовая декада

10.09.2017

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой грамотности обучающихся и их родителей с 1 по 30 сентября в МКОУ СОШ п.Ола проходят мероприятия по правовому воспитанию (согласно плану ВР школы). С этой целью в образовательном учреждении проводятся мероприятия, призванные помочь подросткам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, в школе, на улице, в учреждениях культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

Согласно письма министерства образования и молодежной политики в Магаданской области от 07.09.2017г. № 5250 «О проведении с 11 по 21 сентября 2017 года в общеобразовательных учреждениях всех типов и видов Декады правовых знаний»

Как правильно переходить дорогу? Что такое перекресток? Какими бывают категории дорожных знаков? Ответы на эти и многие другие вопросы ученики начальной школы узнали на интерактивных уроках, посвященных Правилам дорожного движения.

Впрочем, не вся информация стала для ребят новой – многое им знакомо еще с детского сада. Чтобы дети лучше усвоили новый материал и закрепили уже имеющиеся знания по тематике дорожной безопасности, инспекторы продемонстрировали им обучающие видеоролики, слайды, а также мультфильм, в котором любимые герои попадали в различные ситуации на улицах и дорогах города.

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 07.10.2020

Дата публикации: 10.09.2017

Поиск

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.